Favoriten
Hier werden alle Veranstaltungen angezeigt, die du mit einem Stern markiert hast.
Derzeit sind keine Veranstaltungen auf ingolstadtleben.de gelistet.
20minmax
20MINMAX geht online
noch bis 31. Dezember
VIERKANT – Hartung & Trenz
noch bis 31. Oktober
Kinder und Jugendliche von 10 bis 18 Jahren können ihren Geburtstag bei uns Geburtstag feiern
noch bis 31. Dezember
Dropbar Bikes & Coffee
Nightride / Socialride
noch bis 30. SeptemberJeden Mittwoch
Café „hortus medicus“
noch bis 31. Oktober
Audi Forum
Online-Erlebnisführung
noch bis 31. Dezember
Die Konzertreihe „Jazz and More“ in Fotografien
noch bis 31. Dezember
Agrikultur in der zeitgenössischen Sicht
noch bis 25. OktoberÖffnungszeiten beachten
Wir sehen uns wieder in 2021
noch bis 31. Juli
Heute
Audi Forum
Dienstag = Kinotag
Dienstag 29. SeptemberJeden Dienstag
Comedy Lounge Ingolstadt, Vol. 42 – American Special
Dienstag 29. September @ 20:00
Morgen
Bright Yoga
Bright Morning
Mittwoch 30. September @ 07:00Mo-Fr
Morgen
Wochenmarkt
Wochenmarkt
Mittwoch 30. September @ 08:00Immer Mittwoch und Samstag
Morgen
Stadt Ingolstadt
Interkulturelle Woche 2020
Mittwoch 30. September @ 14:00Von 28 Sep. bis 4 Okt
Flammkuchen
Mittwoch 30. September @ 15:00Jeden 1., 3. Und 5. Mittwoch
Streetartig
Mittwoch 30. September @ 17:00Jeden Mittwoch
Malen, Zeichnen, Plastisches Gestalten, Kunstprojekte, Streetart, Schneiderei, Mode, Design
Mittwoch 30. September @ 17:00Jeden Mittwoch
Morgen
la Diva
Happy Cocktail Day
Mittwoch 30. September @ 18:00Jeden Mittwoch
Morgen
Goldbraun
Mädelsabend x goldbraun
Mittwoch 30. September @ 18:00Jeden Mittwoch
HipHop Workshop
Mittwoch 30. September @ 18:00Jeden Mittwoch
Indische Dehnübungen – just smile
Mittwoch 30. September @ 18:00Jeden Mittwoch
Morgen
Kunst-Werk im Klenzepark e.V.
Afro Caribbean Rhythm
Mittwoch 30. September @ 18:00Jeden MIttwoch
Morgen
Pole Dream
Schnupperstunde Stretching & Mobility
Mittwoch 30. September @ 18:00Jeden Mittwoch bis 14.Okt.
Graffiti- Workshop
Mittwoch 30. September @ 18:30Jeden Mittwoch
Morgen
Havana Bar
Salsa Party
Mittwoch 30. September @ 19:00Jeden Mittwoch
Breakdance – Arbeitskreis
Mittwoch 30. September @ 20:00Jeden Montag & Mittwoch
Ashtanga Yoga Level 1
Mittwoch 30. September @ 20:00Jeden MIttwoch
„Ein Abend in New York“ in Text, Bild und Musik am 30. September um 20 Uhr
Mittwoch 30. September @ 20:00
Pro Beschäftigung
Gründen intensiv – 1, 2, 3 gegründet! Modul 1: Businessplan @ Servicestelle Frauen – Beruf – Gründung
Donnerstag 1. Oktober @ 09:00
Kaiserschmarrn
Donnerstag 1. Oktober @ 14:00Jeden Donnerstag
Stammtisch Traditionale
Donnerstag 1. Oktober @ 17:30
Bright Yoga
Core & More (Livestream)
Donnerstag 1. Oktober @ 18:00Jeden Donnerstag (live)
Thomas Faist – Paul Brändle
Donnerstag 1. Oktober @ 18:00
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden
Donnerstag 1. Oktober @ 18:00Mehrere Termine
Donau RUN
Donau Run
Donnerstag 1. Oktober @ 18:30Jeden Donnerstag
ADAC Fahrsicherheitsplatz Ingolstadt
ADAC Fahrsicherheitsplatz Ingolstadt
Donnerstag 1. Oktober @ 18:30DI und Do
Yoga for Men All Levels
Donnerstag 1. Oktober @ 19:30Jeden Donnerstag
Besser als Fernsehen
Donnerstag 1. Oktober @ 20:00
ARTHUR & CLAIRE
Donnerstag 1. Oktober @ 20:30Mehrere Termine
MUT ZUR LÜCKE – EXPRESSIVE ARTS WORKSHOP FÜR FRAUEN
Freitag 2. Oktober @ 09:30Mehrere Termine
Frühstück
Freitag 2. Oktober @ 10:00Fr & Sa & So
Gesichter zeichnen
Freitag 2. Oktober @ 15:00Mehrere Termine
Cafe Himmelblau
High-Tea-Time
Freitag 2. Oktober @ 16:00Immer Montag und Freitag
Burger & Nachos
Freitag 2. Oktober @ 16:00Fr-So
Fahrrad-Reparatur-Werkstatt
Freitag 2. Oktober @ 18:30Jeden Freitag
LICHTKUNST-FÜHRUNG
Freitag 2. Oktober @ 19:00
Wochenende
The Golden
2 für 1
Samstag 3. Oktober @ 01:00Jeden Fr & Sa
Wochenende
Marokkanisches Frühstück
Samstag 3. Oktober @ 10:30Jeden Samstag & Sonntag
Parkour
Samstag 3. Oktober @ 12:00Jeden Samstag
Wochenende
OpenLab
Samstag 3. Oktober @ 12:00Jeder erste Samstag im Monat
Wochenende
VERKAUFSOFFENER FEIERTAG
Samstag 3. Oktober @ 13:00
Wochenende
Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Samstag 3. Oktober @ 15:00Sa & So
Wochenende
Star Lounge Shisha Bar
Bundesliga
Samstag 3. Oktober @ 15:30Jeden Samstag
Rum & Cigar – Terminänderung auf 03.10.2020
Samstag 3. Oktober @ 19:00
Rum oder Rum & Cigar Tasting – O n l i n e
Samstag 3. Oktober @ 19:00
Wochenende
Stadttheater
Denn wir wissen, was ihr braucht
Samstag 3. Oktober @ 19:00
ANNA JANINA: EIN LIEDERLICHES STÜCK – JETZT NOCH LIEDERLICHER
Samstag 3. Oktober @ 20:30
Wochenende
Vollmondfeuer
Vollmondfeuer
Samstag 3. Oktober @ 21:00Mehrere Termine
Wochenende
Bright Yoga
Back For Good (Rückenyoga)
Sonntag 4. Oktober @ 10:00Jeden Sonntag
Wochenende
Gasthaus zur Schwalbe
Ofenfrische Schäuferl
Sonntag 4. Oktober @ 11:00Jeden Sonntag
Stromlos Funetics
Montag 5. Oktober @ 19:00Jeden Montag
DER NEUE DIYNSTAG
Dienstag 6. Oktober @ 18:00
ArtNight Löwe
Dienstag 6. Oktober @ 19:00
Fitness ohne Geräte
Dienstag 6. Oktober @ 19:00Jeden Dienstag
Fester Kurs: Absolute Beginner
Dienstag 6. Oktober @ 19:30Jeden Dienstag (bis 10.Nov)
Geri & the Wagtails
Donnerstag 8. Oktober @ 18:00
Dr. Florian Ilgen Die Macht der Intuition – Die Reise beginnt
Donnerstag 8. Oktober @ 19:30
Kraulkurs für Einsteiger & Fortgeschrittene
Donnerstag 8. Oktober @ 20:00
ANNA MATEUR – KAOSHÜTER
Donnerstag 8. Oktober @ 20:00
ANDERTHALB METER
Donnerstag 8. Oktober @ 20:30Mehrere Termine
Walk and Talk
Walk and Talk Ingolstadt 2020
Freitag 9. Oktober @ 18:00Mehrere Termine
KINDERATELIER
Samstag 10. Oktober @ 10:00
Spielmobil
Samstag 10. Oktober @ 13:00Mo-Do
Wochenende
Abendstimmung
Samstag 10. Oktober @ 13:00
Wochenende
Die Boonies – Eine bärenstarke Zeitreise
Samstag 10. Oktober @ 15:00Mehrere Termine
3. Ingolstädter Schlagernacht
Samstag 10. Oktober @ 21:00
Surreal Rave w/ Terr (permanent vacation)
Samstag 10. Oktober @ 23:00
Wochenende
Love Sarah
Sonntag 11. Oktober @ 11:00Mehrere Termine
Wochenende
Tänzerin im Licht
Sonntag 11. Oktober @ 14:00
ÖFFENTLICHE FÜHRUNG
Sonntag 11. Oktober @ 15:00
Wochenende
INKULT GmbH
Jochen Malmsheimer Halt mal, Schatz!
Sonntag 11. Oktober @ 19:00
Wochenende
Großes Festkonzert nach der Orgelreinigung der Klais-Orgel
Sonntag 11. Oktober @ 20:15
Pro Beschäftigung
Gründen intensiv – 1, 2, 3 gegründet! Modul 2: Preiskalkulation @ Servicestelle Frauen – Beruf – Gründung
Dienstag 13. Oktober @ 09:00
AufStand! Improvisationstheater für Jugendliche (12-15 Jahre)
Dienstag 13. Oktober @ 17:00
Auf dem Weg zur Bühne – Aufbaustufe Improtheater 1
Dienstag 13. Oktober @ 19:15
Stefan Leonhardsberger & Stephan Zinner – „Kaffee und Bier“ – Eine musikalische Lesung
Dienstag 13. Oktober @ 20:00
NACHHOLTERMIN: DA OIMARA – BIERLE IN DA SUN – KABARETTTAGE 2020
Mittwoch 14. Oktober @ 19:00
Alkohol – Der globale Rausch
Mittwoch 14. Oktober @ 20:00
EINSENDESCHLUSS BERGBILD 20 – DER FOTOWETTBEWERB DER SEKTION RINGSEE
Donnerstag 15. Oktober
Octopus
Donnerstag 15. Oktober @ 14:00
GURU GURU
Donnerstag 15. Oktober @ 19:00
Claudia Koreck – Tour 2020
Donnerstag 15. Oktober @ 20:00
8. ABONNEMENTKONZERT
Donnerstag 15. Oktober @ 20:00
South West Oldtime All Stars feat. Trevor Richards
Donnerstag 15. Oktober @ 20:00
KINDERATELIER
Samstag 17. Oktober @ 10:00
Wochenende
Herbstwald
Samstag 17. Oktober @ 13:00
Wochenende
Stadtmuseum
Die Schleier der Zeit
Samstag 17. Oktober @ 15:0017 & 18 Oktober
Eltern – Kind – Malen
Sonntag 18. Oktober @ 09:303 Termine
Der kleine Troll Tojok
Sonntag 18. Oktober @ 15:00
Harry G „Hoamboy“
Sonntag 18. Oktober @ 19:00
PICCOLOKONZERT
Dienstag 20. Oktober @ 09:0020/21/22 Oktober
Pro Beschäftigung
TREFFPUNKT FBG – jetzt online! @ Servicestelle Frauen – Beruf – Gründung
Dienstag 20. Oktober @ 09:00Mehrere Termine
Café für Eltern und Kinder
Dienstag 20. Oktober @ 10:00Jeden Dienstag
THOMAS HUBER (HUBERBUAM)
Dienstag 20. Oktober @ 20:00
Schwedische Jazzsängerin Viktoria Tolstoy am 21. Oktober um 20 Uhr
Mittwoch 21. Oktober @ 20:00
Ein Abend mit Iris Wolff und Buchillustrator Mehrdad Zaeri
Mittwoch 21. Oktober @ 20:00
Jasmin Bayer Trio
Donnerstag 22. Oktober @ 18:00
Jean Seberg – Against All Enemies
Donnerstag 22. Oktober @ 18:00Mehrere Termine
Kunst-Werk im Klenzepark e.V.
Kreatives Malen für Erwachsene (Jeder kann kommen)
Donnerstag 22. Oktober @ 19:00Mehrere Termine
Spirit and Soul
Theta Healing® Technik Aufbau Seminar
Freitag 23. Oktober @ 09:3023-25 Okt.
KINDERATELIER
Samstag 24. Oktober @ 10:00
Wochenende
Ooops! 2 – Land in Sicht
Samstag 24. Oktober @ 15:00Sa & So
Rum Tasting – Terminänderung auf 24.10.2020
Samstag 24. Oktober @ 19:00
Rum & Cigar Tasting – O n l i n e t a s t i n g
Samstag 24. Oktober @ 19:00
JAZZ FOR KIDS
Sonntag 25. Oktober @ 14:00
SONNTAGS?KUNST! DIGITAL – STOP MOTION – TUTORIAL
Sonntag 25. Oktober @ 14:00
SONNTAGS?KUNST!
Sonntag 25. Oktober @ 14:00
SONNTAGS?KUNST!
Sonntag 25. Oktober @ 15:00
JAZZ FOR KIDS
Sonntag 25. Oktober @ 16:00
Wochenende
Selbstgespräche
Sonntag 25. Oktober @ 20:00
5. ABONNEMENTKONZERT
Montag 26. Oktober @ 20:00
INKULT GmbH
Django Asül Offenes Visier
Mittwoch 28. Oktober @ 19:00
Rudi Trögl Solo
Donnerstag 29. Oktober @ 18:00
WORKSHOP-KONZERT – JAZZ IN DEN SCHULEN
Donnerstag 29. Oktober @ 20:00DO 29.10. & FR 30.10.20
Filzwerkstatt für Kinder
Freitag 30. Oktober @ 17:00Mehrere Termine
KINDERATELIER
Samstag 31. Oktober @ 10:00
Wochenende
Glitzer Blau Weiß Metallic
Samstag 31. Oktober @ 13:00
Wochenende
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau
Samstag 31. Oktober @ 15:00Sa & So
NEU NEU NEU: Spirits Tasting – mit Tom Diewock
Samstag 31. Oktober @ 19:00
INGOLSTÄDTER JAZZFÖRDERPREIS 2020: MALIK DIAO (MULTIINSTRUMENTALIST)
Samstag 31. Oktober @ 20:00
6. ABONNEMENTKONZERT
Sonntag 1. November @ 20:00
SIMPLY OUTDOOR WILDNISWOCHEN 2020
Montag 2. November @ 08:002-6 November
Spielmobilaktionswoche in der Fronte 79
Montag 2. November @ 08:002-6 November
FEUER, WASSER, ERDE, LUFT ERLEBEN MIT ALLEN SINNEN IN THEORIE UND PRAXIS
Montag 2. November @ 08:30
PROGRAMMIEREN & KONSTRUIEREN – PROGRAMMIEREN, PLANEN UND BAUEN MIT LEGO WEDO 2.0, FORTGESCHRITTENE III
Montag 2. November @ 09:00
WIE GEHT PROGRAMMIEREN? – PROGRAMMIEREN UND BAUEN MIT LEGO WEDO 2.0 (EINFÜHRUNG, FORTGESCHRITTENE I UND II)
Dienstag 3. November @ 09:00
Skyline Ingolstadt
Dienstag 3. November @ 19:00
ALEXANDER SCHELLE – „Gehirnwäsche“
Donnerstag 5. November @ 20:00
REBEKKA BAKKEN & WOLFGANG MUTHSPIEL DUO
Donnerstag 5. November @ 20:00
D’Hundskrippln + Fättes Blech
Freitag 6. November @ 20:00
WOLFGANG HAFFNER & BAND
Freitag 6. November @ 20:00
Whisky Tasting – O n l i n e t a s t i n g
Samstag 7. November @ 19:00
Wochenende
Suxul
Berliner Nächte Ingolstadt 2020
Samstag 7. November @ 20:00
Wochenende
Suxul
Berliner Nächte Ingolstadt 2020
Samstag 7. November @ 20:00
YOUNEE
Samstag 7. November @ 20:00
Wochenende
NORWEGEN ZU FUSS 3000 KILOMETER ZU FUSS BIS ZUM NORD
Sonntag 8. November @ 17:00
LISA WAHLANDT BAND
Dienstag 10. November @ 20:00
FÜR MÄDCHEN: MECHANIK & DYNAMIK – VOM HÖCHSTEN HAUS BIS ZUM SCHNELLSTEN FAHRRAD
Mittwoch 11. November @ 15:00
LUKAS LINDNER GROUP
Mittwoch 11. November @ 20:00
aektschn with friends – Jonas Saalbach (Einmusika | Radikon)
Mittwoch 11. November @ 21:00
Unternehmerinnenforum e.V.
Early Bird Unternehmerinnen-Frühstück
Donnerstag 12. November @ 08:30Mehrere Termine
ALLES STEHT UNTER STROM – VON DER ELEKTRIZITÄT BIS ZUR STROMERZEUGUNG
Donnerstag 12. November @ 15:00
Wirtshaus am Auwaldsee
Musical Dinnershow – Ausweichtermin
Freitag 13. November @ 18:00
Matthias Egersdörfer „Ein Ding der Unmöglichkeit“
Freitag 13. November @ 19:00
Jugendaktion: Zockernacht
Samstag 14. November
ALAIN FREI – GRENZENLOS
Samstag 14. November @ 19:00
DORO „European Tour 2020“
Samstag 14. November @ 20:00
BMX Workshop Ingolstadt
Sonntag 15. November @ 12:00Mehrere Termine
Dr. Mark Benecke „Bakterien, Gerüche und Leichen“
Sonntag 15. November @ 17:00
×Schließen Die Leonhardsberger & Schmid Show PREMIERE INGOLSTADT
Dienstag 17. November @ 19:00
KELLER STEFF A runde Mischung – dialektig 2020
Dienstag 17. November @ 20:00
Kraulkurs für Einsteiger & Fortgeschrittene
Dienstag 17. November @ 20:00
RAITH & BLAIMER „Geschichten einer Ehe“
Mittwoch 18. November @ 19:00
9. ABONNEMENTKONZERT – ÖFFENTLICHE GENERALPROBE
Donnerstag 19. November @ 10:0010:00Uhr und 20:00Uhr
MASUD – FUCKING FAMOUS
Donnerstag 19. November @ 19:30
Miss Allie „Die kleine Singer-Songwriterin mit Herz“
Freitag 20. November @ 19:00
Winter I Stadt I Kultur – Eisarena am Schloss 2020-21
21. November bis 10. Januar
Wochenende
ABENTEUER KANADA LEBEN IN DER WLDNIS
Sonntag 22. November @ 17:00
DER MACHATSCHEK – 36. Ingolstädter Kabaretttage
Montag 23. November @ 20:00
Martin Frank ++ ZUSATZTERMIN ++ „Einer für alle – Alle für keinen“
Dienstag 24. November @ 19:00
Französische Fusion-Band Ozma am 25. November um 20 Uhr
Mittwoch 25. November @ 20:00
RINGLSTETTER & BAND – FÜRCHTET EUCH NICHT! – DIALEKTIG 2020
Donnerstag 26. November @ 19:00
Herbstkonvent
Freitag 27. November @ 08:00
Kreatives Spielen
Freitag 27. November @ 15:003 Termine
Kunst-Werk im Klenzepark e.V.
Kreatives Spielen
Freitag 27. November @ 15:00Mehrere Termine
BOPPIN´ B
Freitag 27. November @ 20:00
Wochenende
Gründerfestival Stromaufwärts
Samstag 28. November @ 12:00
Rum Tasting – Terminänderung auf 28.11.2020
Samstag 28. November @ 19:00
GEORGISCHER ABEND
Samstag 28. November @ 20:00
80er MEGAPARTY mit DJ Daniel Melegi, DJ Gandi & DJ Oldschool
Samstag 28. November @ 21:00
MATHIAS FISCHEDICK – ÜBERLEBEN UNTER KOLLEGEN
Sonntag 29. November @ 19:00
10. ABONNEMENTKONZERT – ÖFFENTLICHE GENERALPROBE
Donnerstag 3. Dezember @ 10:00
Auf a Wort „Die Songs von STS“
Donnerstag 3. Dezember @ 19:00
Hans Gerzlich – Bürogeflüster – jetzt geht die Party richtig los! – Kabaretttage
Donnerstag 3. Dezember @ 20:00
Auf a Wort „Die Songs von STS“
Donnerstag 3. Dezember @ 20:00
Kraulkurs für Frauen
Donnerstag 3. Dezember @ 20:00
KISS Forever Band
Freitag 4. Dezember @ 19:00
Kinderaktion: Advent
Samstag 5. Dezember @ 08:00
Erkan und Stefan – LIVE!
Sonntag 6. Dezember @ 18:00
Hg. Butzko – Kabaretttage
Montag 7. Dezember @ 20:00
GEFÄHRLICHE NATURGEWALTEN – WOHER SIE KOMMEN UND WIE SIE ENTSTEHEN
Mittwoch 9. Dezember @ 15:00
KRIMINALISTIK – DEN GEHEIMNISSEN AUF DER SPUR
Donnerstag 10. Dezember @ 15:00
The O’Reillys and the Paddyhats
Donnerstag 10. Dezember @ 20:00
DIE ONE HIT WONDER SHOW
Freitag 11. Dezember @ 19:00
Die Mehlprimeln treffen Radosov
Sonntag 13. Dezember @ 18:00
Mathias Kellner – irgendwie zu ungefähr – Kabaretttage
Mittwoch 16. Dezember @ 20:00
Andreas Rebers – Ich helfe gern – Kabaretttage
Freitag 18. Dezember @ 20:00
Wochenende
Rene Sydow – Die Bürde des weisen Mannes – Kabaretttage
Samstag 19. Dezember @ 20:00
The Presley Family
Sonntag 20. Dezember @ 19:00
4. ABONNEMENTKONZERT
Mittwoch 23. Dezember @ 20:00
Grösste Singleparty der Region
Freitag 25. Dezember @ 21:00
Rodscha und Tom
Sonntag 3. Januar @ 14:00
DAME | ZEUS Tour 2020
Mittwoch 6. Januar @ 19:00
Kraulkurs für Einsteiger & Fortgeschrittene
Dienstag 19. Januar @ 19:00
Ralf Winkelbeiner „Pfenningguad“
Donnerstag 21. Januar @ 19:00
Modemacher – Schneidern für Jugendliche
Mittwoch 3. Februar @ 17:00Jeden Mittwoch
KUULT – „FLUGMODUS TOUR 2020“ + guest: DAVID PFEFFER
Freitag 5. Februar @ 19:00
Triathlon Ingolstadt
Kraulkurs Aufbaukurs (NEU!)
Donnerstag 11. Februar @ 20:00Mehrere Termine
Kraulkurs Aufbaukurs (neu!)
Donnerstag 11. Februar @ 20:00
Django 3000 – „Tour 4000“
Donnerstag 18. Februar @ 19:00
Veikko Bartel „Mörderinnen & Mörder“
Donnerstag 25. Februar @ 20:00
Wochenende
Audi Forum
Sonderausstellung
Sonntag 28. Februar @ 09:00Dauerausstellung
Fiddler’s Green – „Acoustic Pub Crawl 2020 – 3 CHEERS FOR 30 YEARS!“
Freitag 12. März @ 20:15
Wochenende
SIMON UND JAN
Samstag 13. März @ 20:00
TRIATHLONCAMP DIREKT AM Balearen-Meer
Samstag 27. März
Open Air: Bebetta im Osternest (Eintritt Frei bis 16 Uhr)
Samstag 10. April @ 14:00
MARKUS KREBS – „Pass auf… Kennste den?!“
Sonntag 11. April @ 20:00
Hannes Hawaii Tours – AUF FUERTEVENTURA TriCamp 8
Samstag 24. April
diagonal.
Neuer Termin Club Concert im diagonal Ida Nielsen & The Funkbots
Mittwoch 28. April @ 20:00
Neuer Termin Club Concert im diagonal Ida Nielsen & The Funkbots
Mittwoch 28. April @ 20:00
Sulaiman Masomi „Morgen – Land“
Donnerstag 29. April @ 20:00
SARAH HAKENBERG – 36. Ingolstädter Kabaretttage
Freitag 28. Mai @ 20:00
Wochenende
BEN PRESTAGE Bluesfest Ingolstadt. belly & heart since ´89
Samstag 12. Juni @ 20:00
RAD GUMBO & GÜNTER GRÜNWALD Bayrisches Kabarett trifft Southern Blues!
Donnerstag 17. Juni @ 20:00
Wochenende
GREYHOUNDS Bluesfest Ingolstadt. belly & heart since ´89
Sonntag 20. Juni @ 20:00
Besser als Fernsehen
Freitag 9. Juli @ 19:30
THE SADIES – BLUESFEST INGOLSTADT. BELLY & HEART SINCE`89
Freitag 16. Juli @ 19:00
Addnfahrer „S’Lem is koa Nudlsubbn“
Mittwoch 25. August @ 19:00
HAINDLING
Mittwoch 1. September @ 18:00
MEUTE „PULS TOUR – 2020″
Donnerstag 2. September @ 19:00
THEES UHLMANN & BAND + SELIG
Freitag 3. September @ 18:00
NightWash LIVE
Montag 20. September @ 20:00
AC/DX – The ultimate AC/DC Rock Show
Freitag 24. September @ 20:00
KABARETT & MUSIK – BENEFIZABEND
Freitag 1. Oktober @ 20:00
Wochenende
Saturn Arena
Verschoben auf 02.10.2021: Der Watzmann ruft
Samstag 2. Oktober @ 20:00
THE SEER „30 Jahre LIVE“
Freitag 8. Oktober @ 20:00
JULIUS LAHAI
Freitag 15. Oktober @ 20:00
VERANSTALTUNG VERSCHOBEN: GANES I OR BRÜM – BLAUES GOLD
Samstag 16. Oktober @ 19:00
Die Couplet-AG – Das Beste – 25 Jahre Couplet-AG – Kabaretttage
Donnerstag 21. Oktober @ 19:00
HEAVEN IN HELL – 80’S ROCK LIVE
Samstag 27. November @ 19:00
Science Busters – Global Warming Party – die Show zum Klimawandel – Kabaretttage
Samstag 11. Dezember @ 20:00
MIA. „Limbo-Tour 2020“
Freitag 17. Dezember @ 20:00